18 июл. 2020 г.

Тайский салат

Ингредиенты

— Говядина вареная — 160 г
— Перец болгарский — 2 шт. (желательно, разных цветов)
— Огурцы средние — 3-4 шт.
— Помидоры черри — 160 г
— Фасоль зеленая — 100 г
— Лук зеленый — небольшой пучок
— Чеснок — 2-3 зубца
— Соевый соус — 7 ст. ложек
— Растительное масло — 6 ст. ложек
— Соль, черный перец, перец чили — по вкусу

Тайский салат

Приготовление:

Отвариваем в подсоленной воде говяжье мясо до готовности (не переварить, чтобы мясо не рассыпалась при резке). Так же, отвариваем зеленую фасоль в посоленной воде м не более 5-и минут. 

Отваренную говядину остужаем и нарезаем тонкой соломкой. Перекладываем в миску и добавляем мелко рубленый чеснок. Затем, вливаем соевый соус 6 ст. ложек от общего количества. Оставляем мясу пропитаться на 30-40 минут. 

Далее, нарезаем помидоры (у меня помидоры Черри) пополам. Огурцы режем брусками, перец болгарский соломкой, зеленый лук — перьями. Нагреваем на среднем огне, 3-4 столовые ложки растительного масла в сковороде.

На нагретую сковороду высыпаем мясо вместе с соусом. Обжариваем, перемешивая, примерно 5 минут. Туда же, добавляем огурцы, перец болгарский, черный перец, соль и перец чили. 

Наливаем 2 столовые ложки растительного масла. Обжариваем все, часто перемешивая, примерно 8 минут. Соломки перца и огуречные брусочки должны стать более мягкой. 

В большой салатник перекладываем зеленую фасоль, зеленый лук и помидоры. Сверху, в салатник высыпаем все, что есть в сковородке (прямо сразу, в горячем виде). Поливаем одной столовой ложкой соевого соуса. Все равномерно перемешиваем и подаем на стол. 

Салат можно подавать в теплом или в холодном виде. В любом виде, салат очень вкусный.

Комментариев нет: